Морская трава вместо поролона для мягкой мебели

Поролон применяется для набивки мебели уже давно. Из него делают диваны, кресла, стулья. Этот материал сравнительно дешевый, однако стоит отметить, что это чистой воды химия. В поролоне содержится формальдегид, который начинает выделяться при нагревании, а мы дышим его парами и наносим вред своему здоровью.
Что же делать? Как выйти из сложившейся ситуации? Очень просто. Нужно лишь заменить поролон на морскую траву.
Когда люди начали применять морскую траву в качестве наполнителя для различной мебели, и почему они это сделали? А началось это, когда люди еще жили в пещерах, землянках и шалашах. Те, кто обитал у моря, довольно часто использовали морскую траву и знали ее пользу. На берегу после шторма морской травы оставалось много, причем она была уже высушена солнцем. Люди подбирали эту траву и делали из нее себе спальное место, ведь спать на каменном полу было очень холодно и неуютно.
Люди, которые жили в степи, брали для этих целей траву (точнее сено), но оно постепенно прело, начинало издавать неприятные запахи, там заводились насекомые. С морской травой этого не происходило, она очень гигиенична, к тому же выделяет йод. Трава устойчива к влажности, хорошо вентилируется, долговечная, упругая.
Считалось, что самая лучшая и качественная мебель производилась в Румынии. Для нее использовали натуральное дерево, а в качестве наполнителя брали морскую траву. Такая мебель могла прослужить своему хозяину более 50 лет.
Матрасы из морской травы настолько удобны, что спать на них — одно удовольствие. Этот материал экологически чистый и натуральный, безвреден для здоровья. Спальню, где стоит такая мебель, можно сравнить с санаторием, ведь в комнате уничтожаются все микробы и бактерии благодаря выделяющемуся из морской травы йоду.