Предупреждение биологов об исчезновении четверти морских растений и животных: что изменилось?

Биологи уже давно предупреждали нас о том, что организмы морского мира на грани вымирания. Но почему такое может случиться? И что сделали люди за последние годы?

Почти двадцать пять процентов морского населения, в том числе морские растения и морские животные, уже год находились под угрозой исчезновения. Ведь как не удивительно, опять же среди  всех растений и животных мира, из тех, которые под угрозой вымирания, четверть принадлежит морскому миру. Причина такого быстрого вымирания состоит в актуальном действии браконьеров и загрязненной воде. Недавно были увеличены  работы по задержанию браконьеров. С тех пор, стоит отметить, что количество таких преступников значительно уменьшилось. Конечно, ведь за все это время были пойманы лица нарушившие закон больше, чем обычно. Втора проблема – грязная вода, тоже была устранена, но не полностью. И по сей день, некоторые заводы выбрасывают свои отходы в открытое море. Таких компаний, нарушавшие законы, тоже привлекли к уголовной ответственности.  Владельцы таких фирм заплатили немало штрафа из-за своих нарушений.

Важным фактом является строение заповедников. Заповедники, где разводят редких видов морских растений, намного увеличили вероятность увеличению морской жизни. Но  здесь есть некоторые проблемы. Один из них это остановка работы заповедников, так как их спонсирование пока остановилось. Люди верят, что в скорое время эту ситуацию исправят.

Еще стоит сказать о специальных самолетах, которые с высоты следят за морской жизнью. Было выявлено немало нарушений, когда люди загрязняли воды или занимались браконьерством. Но спонсирование таких самолетов тоже не ахти. Поэтому, можно сказать, что мир морских растений пока в безопасности, но будет ли это так дальше, никто не знает.

Рубрика: Новости