Сушеная ламинария в лечебных целях

Говорят, что если вы будете употреблять еженедельно две чайных ложки сухой ламинарии, то легко обеспечите себя сразу месячной дозой микроэлементов и витаминов, которые необходимы человеческому организму. Сушеная ламинария – это морские водоросли, обработанные особыми способами. Они просто уникальны, ведь в них входят витамины, важные для иммунитета, которые к тому же способны замедлить процессы старения. Витамин Д позволяет организму лучше усваивать фосфор и кальций; B1 и B2 помогают стимулировать обменные процессы; B6 и PP улучшают состояние волос, кожи и ногтей. А что уж говорить о йоде, который нам так необходим, и недостаток которого может привести к негативным и даже печальным последствиям. Все это говорит в пользу покупки сушеной ламинарии как продукта питания. Поверьте, польза организму будет довольно большой.

Учеными доказано, что ламинария отлично выводит из организма шлак, а также препятствует возникновению злокачественных опухолей. Например, у жительниц Японии наблюдается сравнительно низкий процент рака груди. Медики объясняют это как раз наличием в их ежедневном рационе различных блюд на основе морской капусты.

Особо рекомендуется регулярно принимать сушеную ламинарию людям при атеросклерозе. Это отличный продукт для профилактики некоторых заболеваний сердечнососудистой системы и болезней, которые связаны с какими-либо нарушениями обмена веществ. Как показывает практика, морская капуста отлично помогает при болезни суставов: артрозах, артритах и ревматизме. Здесь помогают ванны из водоросли, которые снимают боль.Сушеные водоросли ничуть не теряют своих положительных и полезных свойств, даже наоборот. Принимать их в таком виде гораздо удобнее, особенно тем, кто не очень переносит ее специфический аромат.