Микроцистис

В морях, океанах, и даже в обычных речках можно увидеть много удивительного. Люди удивляются даже при одном виде странной рыбы. Представьте, если бы на речке, которая находится неподалеку от вас стали водиться странные существа. Маленькие кальмары, рыбы-феномены. К таким же интересным находкам относятся и обычные водоросли. Многие, конечно же, никогда не видели водоросли. Ведь они не обитают у на .Чаще они предпочитают океаны, крупные моря. А съездить нам море или поплыть по океану мы попросту не можем.

Что же такое водоросли? По биологическим терминам – это группа низших, водных и простых автотрофных растений. Они содержат в себе обычные хлорофиллы, которые придают им зеленый цвет. Отметим, что польза от водорослей большая. Например, они очищают воду, также как и ракушки. Благодаря им многие водные места как раз и сохраняются чистыми. Но. К сожалению, некоторые люди наоборот портят воду, выбрасывая туда отходы. Также польза водорослей в том, что их применяют в медицинских целях. Некоторые виды этих растений способны вылечить от некоторых болезней.

Так вот водоросль микроцистис является родом синезенленых и имеет около двадцати пяти видов. Различать эти виды очень трудно. Клетки водоросли располагаются по очереди и имеют форму шариков.  Размеры клеток очень маленькие. Их можно увидеть только через микроскоп.  Отметим, что микроцистис имеет ядовитые вещества. Но, несмотря на это, его применяют в медицинских целях. Микроцистис очищают, перерабатывают и добавляют к другим веществам. Соответственно появляются новые препараты.

Эти водоросли не обитают в России. Их можно увидеть только в странах Африки. Если же вы поедете отдыхать на море, где-то далеко, то, несомненно, вы можете спросить у местных об этом водорослей. Есть специальные места, где эти водоросли обитают и их специально выращивают.